Галерея может стать лицом сайта! Тщательно обдумывайте, что выбрать!

Сообщение об ошибке

  • Notice: Trying to access array offset on value of type int в функции element_children() (строка 6595 в файле /home/u1000/domains/bighameleon.com/includes/common.inc).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type int в функции element_children() (строка 6595 в файле /home/u1000/domains/bighameleon.com/includes/common.inc).
  • Notice: Trying to access array offset on value of type int в функции element_children() (строка 6595 в файле /home/u1000/domains/bighameleon.com/includes/common.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /home/u1000/domains/bighameleon.com/includes/common.inc).
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2405 в файле /home/u1000/domains/bighameleon.com/includes/menu.inc).
Аватар пользователя Натали
Зачастую галереи становятся лицом сайта, хотя они далеко не главный элемент на нем. Но если везде на Вашем проекте используется какой-то оригинальный эффект, то вы вполне можете статьи запоминаемыми благодаря такому эффекту.
 

Разрабатывая сайт и выбирая галерею есть определенные правила для ее выбора:

 
  1. Не стоит выбирать много разных галерей для разных разделов сайта.
  2. Не стоит выбирать галерею, которая будет сильно резко прокручиваться, мелькая перед глазами. Она быстро надоест Пользователю сайта и начнет раздражать...
  3. Не стоит выбирать что-то сильно замудренное, где надо будет еще догадаться, на что нажать или что сделать, чтобы увидеть содержимое.
  4. Галерея не должна быть перенасыщена многими элементами управления. Это и некрасиво, и непонятно, и для сайта не очень хорошо. Зачем же увеличивать нагрузку на сайт ненужными вещами.
  5. Опытные заказчики заказывают свои галереи, понимая, что этим можно выделиться, но помните, что они стоят достаточно недешево, а существующих галерей достаточно много, сделать интеграцию для подключения нужной галереи к сайту, или поменять оформление стрелочек, фонов и прочего гораздо проще для разработчика, быстрее и дешевле для Вашего кармана.
 
Кроме того, выбрав галлерею всегда обращайтесь к специалистам для оценки кода этой галереи, чтобы не оказалось, что она красива, но непригодня для использования вообще или на конкретной системе, на которой разрабатывается Ваш сайт.
 
Если Вы решили делать ноовую оригинальную галлерею, то она обязательно должна пройти такие этапы:
  • Идею
  • Описание идеи с ручными набросками
  • Дизайн
  • Техническое описание самой идеи и работы галлереи

Если у вас нет ТЗ (технического задания), то не ждите что галлерея получится точно такой же, как вы себе представляли. Обязательно разработчик, создающий Ваш шедевр поймет что-то не так, как понимали Вы и будет обидно получить продукт не того вида и качества. Помните, чем больше описания задумки, тем лучше она получится. Пишите как можно подробнее. Все, что может быть понято неверно, будет понято именно так.

Всем удачи в разработке сайтов, галлерей и прочего! Пусть Ваш бизнес развивается ипроцветает!

Примеры различных галлерей, которые на текущий момент завоевали веб-пространство:

  • 3D стены галереи

Галлерея, отлично работающая в различных браузерах, а в Сафари даже работает в 3д

http://tympanus.net/Development/3DWallGallery/#9

(фото приведено выше в статье)